Système de réservation de salles
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
jan
fév
mar
avr
mai
jun
jui
aoû
sep
oct
nov
déc
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aide
Salles
Rapport
Recherche :
Utilisateur non identifié
La réservation des salles de séminaires et de réunion se fait auprès de Irène Pesty (75 00 ou
secretdir@ipgp.fr
)
Lieux
Ilôt Cuvier
PC
Salles
Amphithéatre
Salle 104
108 - Salle des conseils
Salle 1400
Salle 3000
310 - Salle de séminaires
349 - Vidéoconférence
Médiathèque P03
Restaurant R+6
mai 2023
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
juin 2023
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
juillet 2023
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
juin 2023 - Ilôt Cuvier - Salle 1400
<< Voir le mois précédent
Voir ce mois-ci
Voir le mois suivant >>
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
1
2
09:00~11:00 Réunion projets Swarm et NanoMagSat - Gauthier Hulot
3
4
5
10:00~11:30 Service financier
14:00~15:00 séminaire de l'équipe Système Volcaniques - Laëtitia Pantobe
6
14:00~17:00 comité de thèse de Marie Vuillet
7
10:00~11:00 DGS
11:00~12:00 TROPIC
14:00~18:00 projet NanoMagSat - Gauthier Hulot
8
10:30~12:30 Comité de suivi de thèse - Charlotte Gaugne
15:00~17:00 DGS
9
09:00~11:00 Réunion projets Swarm et NanoMagSat - Gauthier Hulot
16:00~17:30 Scellement Legavote
10
11
12
10:00~12:00 Réunion Karen Doré
13:00~16:00 Comité de thèse - Eric Gayer
13
09:00~10:30 Réunion de maintenance - Xavier Lalanne
11:00~12:00 Réunion Sandeep Thapa
15:00~17:00 Réunion G2E
14
11:30~13:30 Réunion G2E - Madeleine Matthews
14:30~16:00 Réunion DFED-RH-SPR
15
13:00~18:00 Comité de thèse Valentine Puzenat
16
00:00~00:30 Réunion projets Swarm et NanoMagSat - Gauthier Hulot
09:00~13:00 Swarm
13:00~15:00 comité de suivi de thèse - Laëtitia Pantobe
15:00~16:30 Scellement Legavote
17
18
19
00:00~00:30 séminaire de l'équipe Système Volcaniques - Laëtitia Pantobe
20
21
10:00~12:00 Réunion du groupe de théoriciens de l'Institut Langevin
13:30~15:30 Soutenance de mi-thèse - Alioune SEYE - Langevin
22
11:00~12:30 DGS
23
09:00~11:00 Réunion projets Swarm et NanoMagSat - Gauthier Hulot
14:30~16:00 DGS
24
25
26
10:00~11:00 Service financier
13:00~14:30 Réunion Sofia Lopez Urzua
27
10:00~11:00 DGS
14:00~16:00 comité de suivi de thèse - Laurie Besognet
28
10:00~11:30 DGS
11:30~13:00 Réunion G2E - Madeleine Matthews
14:00~16:00 Comité de thèse - Angela Limare
29
30
10:00~12:00 Comité de suivi de thèse - Valentine Rollot
14:00~16:00 Réunion géomicrobio - Bénédicte Menez
<< Voir le mois précédent
Voir ce mois-ci
Voir le mois suivant >>
Occasionnel
Régulier
Voir la journée:
09 jun
|
10 jun
|
11 jun
|
12 jun
|
13 jun
|
14 jun
|
[
15 jun
]
|
16 jun
|
17 jun
|
18 jun
|
19 jun
|
20 jun
|
21 jun
|
22 jun
Voir la semaine:
15 mai
|
22 mai
|
29 mai
|
05 jun
|
[
12 jun
]
|
19 jun
|
26 jun
|
03 jui
|
10 jui
Voir le mois:
avr 2023
|
mai 2023
|
[
jun 2023
]
|
jui 2023
|
aoû 2023
|
sep 2023
|
oct 2023
|
nov 2023
|
déc 2023
Abonnement au calendrier