Système de réservation de salles
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
jan
fév
mar
avr
mai
jun
jui
aoû
sep
oct
nov
déc
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aide
Salles
Rapport
Recherche :
Utilisateur non identifié
La réservation des salles de séminaires et de réunion se fait auprès de Irène Pesty (75 00 ou
secretdir@ipgp.fr
)
Lieux
Ilôt Cuvier
PC
Salles
Amphithéatre
Salle 104
108 - Salle des conseils
Salle 1400
Salle 3000
310 - Salle de séminaires
349 - Vidéoconférence
Médiathèque P03
Restaurant R+6
mai 2022
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
juin 2022
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
juillet 2022
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
juin 2022 - Ilôt Cuvier - 310 - Salle de séminaires
<< Voir le mois précédent
Voir ce mois-ci
Voir le mois suivant >>
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
1
2
3
11:00~12:00 Séminaire DFG - Maëllys Landeau
4
5
6
7
10:30~12:30 séminaire Langevin - Fabrice Lemoult
14:00~17:00 comité de suivi de thèse d'Angèle Laurent
8
9
08:30~13:30 Comité Directeur Résif - Claudio Satriano
10
14:00~16:00 réunion équipe de sismologie
11
12
13
11:00~12:00 Séminaire DFG - Maëllys Landeau
14:00~16:00 Comité de Thèse de Nirmit Dhabaria
14
10:30~12:30 séminaire Langevin - Fabrice Lemoult
14:00~15:00 Réunion Marie-Paule Bouin
15
16
10:30~12:30 Répétitions de soutenance de stage - Yann Sivry
17
10:00~12:00 Comité de thèse - Kristel Chanard
18
19
20
10:30~12:30 Prématuration CNRS R.K.ING - Christian Dorme - Langevin
13:30~14:30 Réunion Guillaume Avice
21
14:00~15:00 séminaire de sismologie
22
00:00~00:30 Réunion Mickaël Tharaud
23
24
25
26
27
13:30~14:30 Réunion équipe Cage
28
10:30~12:30 séminaire Langevin - Fabrice Lemoult
14:00~15:00 séminaire de sismologie
15:30~18:30 Séminaire PA Davidson - Alexandre Fournier
29
10:00~12:30 Réunion direction ForM@Ter – CNES - Raphaël Grandin
30
10:30~12:30 Répétitions de soutenance de stage - Yann Sivry
14:00~16:00 Réunion équipe Geomic - Alexandre Gélabert
<< Voir le mois précédent
Voir ce mois-ci
Voir le mois suivant >>
Occasionnel
Régulier
Voir la journée:
31 mai
|
01 jun
|
02 jun
|
03 jun
|
04 jun
|
05 jun
|
[
06 jun
]
|
07 jun
|
08 jun
|
09 jun
|
10 jun
|
11 jun
|
12 jun
|
13 jun
Voir la semaine:
09 mai
|
16 mai
|
23 mai
|
30 mai
|
[
06 jun
]
|
13 jun
|
20 jun
|
27 jun
|
04 jui
Voir le mois:
avr 2022
|
mai 2022
|
[
jun 2022
]
|
jui 2022
|
aoû 2022
|
sep 2022
|
oct 2022
|
nov 2022
|
déc 2022
Abonnement au calendrier