Système de réservation de salles
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
jan
fév
mar
avr
mai
jun
jui
aoû
sep
oct
nov
déc
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aide
Salles
Rapport
Recherche :
Utilisateur non identifié
La réservation des salles de séminaires et de réunion se fait auprès de Irène Pesty (75 00 ou
secretdir@ipgp.fr
)
Lieux
Ilôt Cuvier
PC
Salles
Amphithéatre
Salle 104
108 - Salle des conseils
Salle 1400
Salle 3000
310 - Salle de séminaires
349 - Vidéoconférence
Médiathèque P03
Restaurant R+6
octobre 2019
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2019
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
décembre 2019
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2019 - Ilôt Cuvier - 310 - Salle de séminaires
<< Voir le mois précédent
Voir ce mois-ci
Voir le mois suivant >>
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
1
2
3
4
11:00~12:00 Séminaire TML
5
11:00~12:00 séminaire LDFG - Olivier Devauchelle
14:00~15:30 Séminaire sismologie - Guilhem Barruol
6
11:00~12:30 Réunion LGM
15:30~17:00 Réunion Tara Shreve
7
09:00~13:00 Formation continue des enseignants - Isabelle Martinez
16:00~18:00 Conseil pédagogique
8
09:00~18:00 Formation continue des enseignants - Isabelle Martinez
9
10
11
12
14:00~15:30 Séminaire sismologie - Guilhem Barruol
16:00~17:00 séminaire LDFG - Olivier Devauchelle
13
14
00:00~00:30 Réunion d'équipe DFG - Julien Aubert
14:00~15:30 Réunion DFG - Julien Aubert
15
09:00~11:00 Réunion Marc Benedetti
11:00~13:00 CT IPGP
13:30~15:00 séminaire paléomag - Julie Carlut
16
17
18
11:00~12:00 Séminaire TML
16:00~17:00 Séminaires Thème Origines
19
08:00~10:30 Accueil des nouveaux entrants Langevin
10:30~12:00 Séminaire des doctorants de l'Institut Langevin
14:00~15:30 Séminaire sismologie - Guilhem Barruol
16:00~18:00 Réunion Comm/ Po
20
10:00~11:00 Séminaire Volcano - Marina
11:00~12:30 Séminaire Catherine Mevel
13:00~18:00 Réunion Mickaël Tharaud
21
11:00~12:00 Cycle de séminaires de Géodésie/Géophysique
13:30~17:00 Journée ANR "risques naturels" - Maud Devès
22
13:30~17:30 Soutenance de thèse - Sethi
23
24
25
26
11:00~12:00 séminaire LDFG - Olivier Devauchelle
14:00~15:30 Séminaire sismologie - Guilhem Barruol
16:00~17:00 Réunion thème Origines - Guillaume Avice
27
11:00~12:30 Séminaire Catherine Mevel
14:00~18:00 Réunion ANR - Arnaud Pollet
28
08:30~18:00 Réunion ANR -Arnaud Pollet
29
10:30~13:00 Soutenance Pierre Vigneron
13:30~15:00 séminaire paléomag - Julie Carlut
30
<< Voir le mois précédent
Voir ce mois-ci
Voir le mois suivant >>
Occasionnel
Régulier
Voir la journée:
30 oct
|
31 oct
|
01 nov
|
02 nov
|
03 nov
|
04 nov
|
[
05 nov
]
|
06 nov
|
07 nov
|
08 nov
|
09 nov
|
10 nov
|
11 nov
|
12 nov
Voir la semaine:
07 oct
|
14 oct
|
21 oct
|
28 oct
|
[
04 nov
]
|
11 nov
|
18 nov
|
25 nov
|
02 déc
Voir le mois:
sep 2019
|
oct 2019
|
[
nov 2019
]
|
déc 2019
|
jan 2020
|
fév 2020
|
mar 2020
|
avr 2020
|
mai 2020
Abonnement au calendrier