Système de réservation de salles
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
jan
fév
mar
avr
mai
jun
jui
aoû
sep
oct
nov
déc
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aide
Salles
Rapport
Recherche :
Utilisateur non identifié
La réservation des salles de séminaires et de réunion se fait auprès de Irène Pesty (75 00 ou
secretdir@ipgp.fr
)
Lieux
Ilôt Cuvier
PC
Salles
Amphithéatre
Salle 104
108 - Salle des conseils
Salle 1400
Salle 3000
310 - Salle de séminaires
349 - Vidéoconférence
Médiathèque P03
Restaurant R+6
octobre 2022
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2022
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
décembre 2022
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
novembre 2022 - Ilôt Cuvier - 310 - Salle de séminaires
<< Voir le mois précédent
Voir ce mois-ci
Voir le mois suivant >>
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
1
14:00~15:00 Séminaire de sismologie
2
10:30~12:30 Séminaire Géosciences Marines
3
4
5
6
7
09:30~11:30 Réunion Mickaël Tharaud
13:30~14:30 Réunion Cage
8
11:00~12:30 réunion chimie-spectro - Tu-Han Luu
14:00~15:00 Séminaire de sismologie
9
10:30~12:30 Séminaire Géosciences Marines
10
10:00~16:00 Réunion ANR DISRUPT - Yann Klinger
11
12
13
14
13:30~14:30 Réunion Cage
15
10:30~12:30 séminaire Langevin - Alexandre Delory
14:00~15:00 Séminaire de sismologie
16
10:30~12:30 Séminaire Géosciences Marines
17
18
14:00~16:00 Réuniion Alexandre Aubry
19
20
21
10:30~12:00 Séminaire tectonique - Yann Klingler
13:30~14:30 Réunion Cage
15:00~17:00 Réunion Eric Lajeunesse
22
11:00~12:30 réunion chimie-spectro - Tu-Han Luu
14:00~15:00 Séminaire de sismologie
23
10:30~12:30 Séminaire Géosciences Marines
24
11:00~12:30 Réunion équipe ACE - Yann Sivry
25
11:00~12:30 Séminaire DFG - Maëllys Landeau
26
27
28
13:30~14:30 Réunion Cage
14:30~16:30 Réuniion Alexandre Aubry
29
13:00~14:00 Réunion équipe LGM - Milena Marjanovic
14:00~15:00 Séminaire de sismologie
30
10:30~12:30 Séminaire Géosciences Marines
13:30~16:30 Réunion équipe ACE - Francine Wang
<< Voir le mois précédent
Voir ce mois-ci
Voir le mois suivant >>
Occasionnel
Régulier
Voir la journée:
30 oct
|
31 oct
|
01 nov
|
02 nov
|
03 nov
|
04 nov
|
[
05 nov
]
|
06 nov
|
07 nov
|
08 nov
|
09 nov
|
10 nov
|
11 nov
|
12 nov
Voir la semaine:
03 oct
|
10 oct
|
17 oct
|
24 oct
|
[
31 oct
]
|
07 nov
|
14 nov
|
21 nov
|
28 nov
Voir le mois:
sep 2022
|
oct 2022
|
[
nov 2022
]
|
déc 2022
|
jan 2023
|
fév 2023
|
mar 2023
|
avr 2023
|
mai 2023
Abonnement au calendrier