Système de réservation de salles
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
jan
fév
mar
avr
mai
jun
jui
aoû
sep
oct
nov
déc
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aide
Salles
Rapport
Recherche :
Utilisateur non identifié
La réservation des salles de séminaires et de réunion se fait auprès de Irène Pesty (75 00 ou
secretdir@ipgp.fr
)
Lieux
Ilôt Cuvier
PC
Salles
Amphithéatre
Salle 104
108 - Salle des conseils
Salle 1400
Salle 3000
310 - Salle de séminaires
349 - Vidéoconférence
Médiathèque P03
Restaurant R+6
mai 2023
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
juin 2023
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
juillet 2023
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
juin 2023 - Ilôt Cuvier - Salle 3000
<< Voir le mois précédent
Voir ce mois-ci
Voir le mois suivant >>
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
1
08:00~22:30 Anne Mangeney
2
08:00~14:00 Anne Mangeney
14:00~15:30 Sismo
15:30~19:30 Anne Mangeney
3
4
5
13:00~14:30 Cours d'anglais
14:30~15:30 Comité de thèse - Esther Lahoud-Heilbronner
6
08:00~22:30 Wayne Crawfort
7
09:00~13:00 réunion de travail "anomalies magnétiques martiennes"
13:00~18:00 réunion de travail "anomalies magnétiques martiennes"
8
09:00~14:00 projet NanoMagSat - Gauthier Hulot
9
11:30~13:30 Reading group de l'équipe G2E-Akanksha Praharaj
14:00~17:00 comité de thèse de Céleste Romon
10
11
12
10:00~12:00 comité de suivi de thèse - Marine Gélin
13:00~14:30 Cours d'anglais
13
10:00~11:00 Réunion Julien Bouchez
14
15
10:00~12:00 Comité de suivi de thèse - Héloïse Gendre
16
14:30~16:00 Sonja ZW - Alexandre Fournier
17
18
19
13:00~14:30 Cours d'anglais
14:30~16:00 Neutrino tomography group seminar - Nobuaki
20
10:00~12:00 réunion SMV - Michel Le Cocq
14:00~16:00 Présentation du SNOM - Hélène Bouquerel
21
08:30~18:30 Réunion de travail RESIF
22
23
14:00~16:00 comité de suivi de thèse - FrédériC Fluteau
24
25
26
13:00~14:30 Cours d'anglais
27
14:00~15:00 Réunion Cage - James Badro
28
10:00~12:00 Comité Egalité de l'Institut Langevin
16:00~19:00 Réunion Francine Wang
29
10:30~12:30 Réunion James Badro
30
10:00~12:00 Présentation du SNOM - Hélène Bouquerel
14:00~16:00 Réunion Nobuaki Fuji
<< Voir le mois précédent
Voir ce mois-ci
Voir le mois suivant >>
Occasionnel
Régulier
Voir la journée:
17 jun
|
18 jun
|
19 jun
|
20 jun
|
21 jun
|
22 jun
|
[
23 jun
]
|
24 jun
|
25 jun
|
26 jun
|
27 jun
|
28 jun
|
29 jun
|
30 jun
Voir la semaine:
22 mai
|
29 mai
|
05 jun
|
12 jun
|
[
19 jun
]
|
26 jun
|
03 jui
|
10 jui
|
17 jui
Voir le mois:
avr 2023
|
mai 2023
|
[
jun 2023
]
|
jui 2023
|
aoû 2023
|
sep 2023
|
oct 2023
|
nov 2023
|
déc 2023
Abonnement au calendrier